Возможно ли подача иска компанией верблюд на компанию верблюды с целью смены названия

• г. Москва

Есть компания, которая называется к примеру "верблюд", а есть вторая компания которая называется "верблюды". Может ли компания номер один подать иск на компанию номер 2 чтобы та сменила свое название?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Теоретически компания номер один может обратиться в суд. Но вероятнее всего исковые требования не удовлетворят.

Если зарегистрировано (запатентовано) фирменное наименование, как товарный знак, то может дополнительно взыскать сумму штрафа, аналогично, как за товарный знак. Сходство и неполная идентичность не помеха.