Нужно ли платить за установку электросчётчика в жкх?

• г. Архангельск

Я куплю электросчётчик, а сама установка платная или нет, ведь по сути жкх за что только не высчитывает, типа за содержания дома и т.д. дак неужели ещё и за установку платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы собственник жилого помещения, то установка приборов учета так же является платной услугой, к сожалению это так.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то также обязаны оплатить стоимость услуг по установки счетчика. Вы платите только за содержание жилья общего имущества.

Доброго времени суток! Бремя содержания имущество ложится на его собственника, установка счетчика осуществляется за счет собственника жилого помещения, всего хорошего!