Как осудить долю бывшего мужа за счет списания долга по алиментам?

• г. Сыктывкар

Есть такой вопрос мы с мужем развелись у нас общие трое деток мы купили квартиру на материнский капитал. У всех нас 1/5 доля. Бывший муж не платит Алименты долг с выше 300 т.р.коммунальные не оплачивает.. Могу я осудить у него долю за счёт списания долга по алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности.

При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Здравствуйте, если данная доля является для должника единственным жилым помещением, то ничего вы отсудить не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Даже если вы отсудите у него долю, то это полностью не избавит его от алиментов, в любом случае вам необходимо будет достичь мирового соглашения.