Коллега по работе нуждается в помощи - бывший муж оказывает на нее физическое и психологическое насилие

• г. Моршанск

Коллега по работе развелась с мужем, имеет ребенка 2 года, старший учится в другом городе. Бывший муж постоянно издевается над ней: словесно и физически. Участковый говорит-не убил же. на работе коллега жалуется на него, плачет, но боится что-либо делать. Вчера он ее душил, резал ножом при ребенке. На работу она не вышла (учитель). можем мы ей как-то помочь?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, так надо вновь обращаться в отдел полиции. Если полиция бездействует, тогда подавайте жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае снова обращайтесь в отдел полиции. Если полиция ничего не делает, подавайте жалобу в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Нужно подавать заявление по факту угроз и побоев в отдел полиции по месту жительства. Если полиции бездействует, то подавать жалобу в прокуратуру.

К сожалению, если сама коллега не хочет себе помочь, вы ей не поможете, разве что, попытайтесь убедить, что ребенок не должен жить в таких условиях, это нарушает его психику и пр. Пусть снимает побои, обращается в полицию, разводится, обратится за помощью к родственникам, чтобы пожить какое-то время у них.

Здравствуйте, в данном случае Ваша коллега должна официально написать заявление в полицию о причинении ей телесных повреждений. В случае если полиция будет бездействовать нужно писать жалобу в прокуратуру.

Коллега боится. Имеем ли мы,посторонние, право и НАДО ЛИ вмешиваться, и КАК?

Заявление по факту побоев как раз ей нужно писать, так как именно она предупреждается от уголовной ответственности за заведомо ложны донос. Если заявление не напишет, то ничего не изменится.