Я не получала пособие на ребёнка до 1,5 лет, сейчас ребёнку 2,5 могу ли я получить пособие за 1,5 года?

• г. Москва

Я не получала пособие на ребёнка до 1,5 лет, сейчас ребёнку 2,5 могу ли я получить пособие за 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы поздно спохватились.

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

ст. 12, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"