Я не получала пособие на ребёнка до 1,5 лет, сейчас ребёнку 2,5 могу ли я получить пособие за 1,5 года?

• г. Москва

Я не получала пособие на ребёнка до 1,5 лет, сейчас ребёнку 2,5 могу ли я получить пособие за 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы поздно спохватились.

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

ст. 12, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 1,5 года.

Единовременное пособие за рождение ребёнка не получала, другие пособия также не оформляла. Могу ли получить сейчас?

При рождении ребёнка я не получала ни каких пособий (до полутора лет) кроме родового сертификата. Сейчас ребёнку 4 года могу ли я получить эти пособия?

Я не получала пособие на ребёнка, за ненадобностью. Сейчас ситуация поменялась. Ребенку сейчас 14 лет, могу ли я получить пособие за пропущенное время?

Я не являлась гражданкой РФ,родила в России ребенка, естественно никаких пособий не получала, сейчас ребенку пол года, я получила гражданство, паспорт РФ,могу ли я претендовать на получение пособия за эти пол года? У ребенка свидетельство РФ..

Моему ребенку 1,5 года. Родилась 04 октября 2013 г., а уволилась 27 мая 2014 г. Я на работе получила единовременное пособие по родам и на ребенка. Ежемесячные пособия не получала. На данный момент нигде не работаю. Полагается ли мне сейчас получать какое-то пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос по детскому пособию. Могу ли я получить детское пособие за 10 лет сразу, т.к. я не получала на протяжении многих лет детские. Ребёнку сейчас 17 лет.

У меня не было прописки, поэтому не получила ни одного пособия на рожденного ребенка до 1,5 лет. Сейчас прописка есть, но ребенку уже 1,7 месяцев. Могу ли получить пособие за прошлые месяцы?

Я не получала пособия на ребенка с 1,5 лет могу ли я получить пособия если ребенку сейчас 6 лет в полном объеме предыдущих месяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение