Раздел имущества при разводе - как защитить свои права и уйти от пьяного и насильственного супруга?

• г. Хабаровск

Помогите решить вопрос. Мы с мужем в законом браке пять лет. у нас четверо детей. Общий ребенок один. У троих старших отец умер. Муж не занимается воспитанием своего ребенка. Постоянно пьет. Орет на детей. Я купила дом за счет средств материнского капитала. Который довался на третьего ребенка (отец умер) и два гарантированых письма на 200.000 одно было так же на моего ребенка. Другое на нашего общего. Оостатка за дом я платила от продажи моей квартиры до брака. Доли мы поделили на всех поровну т.е.и на мужа тоже. Подскажите пожалуйста имеет ли он право на эту долю. Как мне сним развестись чтобы не жить с ним под одной крышей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вы уже выделили ему долю и регистрация права собственности прошла, то теперь уже долю забрать невозможно, нужно было изначально этот вопрос решать и разводиться до покупки дома