Раньше было понятие минимальный размер пенсии по старости сейчас прожиточный уровень пенсионера. Это одно и то-же?

• г. Красноярск

Ранше было понятие минимальный размер пенсии по старости сейчас прожиточный уровень пенсионера. Это одно и то-же?

Ответы на вопрос (2):

Это не одно и тоже. Пенсия с учетом всех доплат, надбавок и компенсаций не может быть менее прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе.

Доброго вам дня. Всё осталось по-прежнему существует минимальная пенсия, но если она меньше прожиточного уровня, то социальный отдел должен доплачивать к ней.