Загадочная ситуация - прописка в квартире без действительного договора соц. найма и возможные последствия

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Квартира не приватизирована, договор социального найма не менялся с 2009 года. В 2014 г.главный квартиросъемщик прописал меня в квартире, но в договор соц. найма не внес. В этом году квартиросьемщик умер, а мне в сельском совете говорят, что прописка не действительна. Так ли это? На квартире есть задолжность, если я буду переоформлять договор на себя, долги выплачивать тоже буду я? Кстати с момента прописки в квартире я не проживала.

Ответы на вопрос (1):

Прописка действительно, вам говорят не правду. Вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о заключении договора социального найма. Если вы прописаны в квартире, плата за коммунальные услуги начисляется и на вас тоже.