Двухквартирный особняк является ли по закону частной собственностью или государственная если на балансе у Администрации?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если стоит на балансе у админситрации, то является муниципальной собственностью, но никак не частной.

Удачи!

Является муниципальной собственности. Если вы занимаете квартиру по договору социального найма, то можете её приватизировать.

А если доля в двухквартирном особняке куплена. Но все равно находится на балансе Администрации? Дом в аварийном состоянии на январь 2014 г. износ 77%.администрация отказывает в выделении квартиры ссылаясь на то что дом в частной собственности.

Здравствуйте! Если жилой дом в личной собственности (доля в собственности), то он не может находится на балансе администрации.

Теперь ясно.

Дело в том, что САМ дом находится на балансе муниципалов.

А вот вы если выкупили часть дома, то можете подать в суд о признании прва собственности за вами на часть этого дома.

Добрый день! Если доля куплена, значит несколько собственников и если особняк находится на балансе администрации, значит администрация является собственником доли. Ссылаться на то что дом в частной собственности администрация не имеет права.

Добрый день, уважаемая Людмила

Требуйте предоставления жилья если дом находится на балансе администрации.

Удачи вам и вашим близким!