Кто теперь может получить страховку: муж или наследники умершей?

• г. Барановичи

Муж представлял интересы супруги по генеральной доверенности. От имени супруги муж подал заявление на выплату денежных средств (страховку). пока рассматривалось заявление, супруга умерла. Кто теперь может получить страховку: муж или наследники умершей?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность утратила силу с момента смерти. Поэтому стаховую сумму получают наследники. в том числе и муж, как наследник первой очереди..