Мне нужна копия свидетельства о рождении в Эл виде.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться в органы ЗАГСА. Либо в МФЦ ил посредством сайта госуслуг. Заплатить госпошлину. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"

""Статья 3. Акты гражданского состояния

1. Акты гражданского состояния - действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей, а также характеризующие правовое состояние граждан.

""2. Государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат акты гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть.

3. Акты гражданского состояния, совершенные по религиозным обрядам до образования или восстановления органов записи актов гражданского состояния, приравниваются к актам гражданского состояния, совершенным в органах записи актов гражданского состояния в соответствии с действовавшим на момент их совершения законодательством, и не требуют последующей государственной регистрации.

Статья 8. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния

1. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния подписывается руководителем органа записи актов гражданского состояния и скрепляется печатью органа записи актов гражданского состояния.

2. Бланки свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния изготавливаются организацией, уполномоченной Правительством Российской Федерации.

Статья 23. Свидетельство о рождении

""Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ в абзац третий части первой статьи 22 вносятся изменения.

См. текст в будущей "редакции".

""фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ абзац шестой части первой статьи 22 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей "редакции".

""дата выдачи свидетельства о рождении.

По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).

" О.

Такую услугу оказывает орган ЗАГС по вашему месту жительства, но вас могут попросить обратиться в тот ЗАГС, в котором вам последний раз выдавали такой документ

Только в бумажном виде

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"

""Статья 23. Свидетельство о рождении

КонсультантПлюс: примечание.

См. текст в будущей "редакции".

КонсультантПлюс: примечание.

См. текст в будущей "редакции".

""дата выдачи свидетельства о рождении.

Обратитесь в местный орган ЗАГС и попросите изготовит Вам данное свидетельство о рождении в электронном виде. УСлуга платная, сошлитесь на данный документ.

Федеральным законом от 23 июня 2016 года №219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об актах гражданского состояния”» предусматривается создание Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния и перевод в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния.