Не получала отца ребенка оказанной поддержки. Как поступить?

• г. Москва

Добрый день! Моей дочери 16 лет, с ее отцом мы просто встречалась и когда он узнал что я беременна бросил. После родов он ни разу не не видел и не помогло на содержание. Я сейчас могу с него потребовать элементы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете потребовать. Если отцом ребенка он не записан, то придется для начала устанавливать отцовство в судебном порядке. За прошлый период взыскать не получится, только с момента обращения в суд.

ДА, конечно. Только для этого необходимо определиться: он в свидетельстве о рождении дочери указан как отец, или необходимо установление отцовства в судебном порядке одновременно с требованием алиментных обязательств.

Здравствуйте, Марина! Право на алименты у Вас будет после установления отцовства в судебном порядке, если добровольно отец отказывается признать отцовство.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Конечно можно. ИСк об установлении отцовства (если он не вписан в свидетельство) и взыскании алиментов.