Проблема увольнения задним числом - отсутствие документов, заработной платы и доступа к личным вещам

• г. Краснодар

Здравствуйте, дело такого рода - меня уволили задним числом пока я находился на больничном. Вышел на больничный 7.11.2017 вышел с больничного 18.11.2017. 15.11.2017 на мой телефон поступило СМС сообщение от секретаря о том что я уволен. Позднее она сообщила, что я уволен с 3.11.2017 хотя 3-го и 4-го работал в штатном режиме. С тех пор и по сей день, мне не выдали ни заверенную копию приказа о моём увольнении, ни трудовую книжку, ни расчётный лист. К тому же, не могу забрать личные вещи из цеха. Написал заявление в Прокуратуру. Написал заявление на имя директора с просьбой выдать перечисленные документы и зарплату со дня увольнения по день выдачи документов. Отправил заказным письмом и извещением и описью вложения. С 13.12.2017 письмо лежит на почте, но шеф забирать его не хочет... что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выходите в суд с иском о признании приказа на увольнение незаконным и восстановлении на работе. Описывайте в иске вашу ситуацию, о том что по настоящее время с приказом не ознакомлен. Суд запросит с работодателя нужные документы. Удачи.

Добрый день! Вам необходимо оьратиттся с жалобой в государственную жилищную инспекцию и с исковым заявление в суд о признании увольнения незаконным, о выплате заработной платы.

В любом случае Ваше увольнение незаконное, претензионный порядок Вы выполнили, необходимо также подать жалобу в трудовую инспекцию и в налоговую, отразить другие нарушения работодателя (выплата серой зп и т.п.), если работают иностранные граждане, то и жалобу в МВД. Уже сейчас можете смело подавать исковое заявление в районный суд по месту Вашего жительства либо по месту нахождения работодателя, необходимо произвести расчет задолженности. У вас очень хорошие перспективы восстановиться на работе и получить неплохую денежную компенсацию.

Добрый день. Уточните, а на каком основании Вас уволили. Может быть Вы ранее подавали заявление на увольнение?! Или Вас уволили за дисциплинарный проступок допущенный ранее?!