На днях мы сходили к юристу и узнали, что мама должна сделать, что бы перевести бабушкину долю на себя.
• г. Москва
Хочу Вас спросить, как мне следует поступить:
Квартира (3-х) была приватизирована в 1992 г в декабре на троих (бабушка, мама, сын).
В 1994 бабушка умерла.
Я хочу разменять квартиру на (2-х + доплата), мама против и отказывается делать документы. Что я могу сделать в данной ситуации?
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
К сожалению, заставить маму обменять квартиру вы не сможете. Вам возможно только продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ - сначала предложив маме - вы конечно очень потеряете в деньгах.