Отказ мужа-видеооператора предоставить копию паспорта вызывает споры о законности действий заведующей детского садика

• г. Уфа

Муж занимается видеосъемкой, в том числе снимает в садиках и школах выпускные. В этом году одна из заведующих потребовала у него копию паспорта и получила отказ, так как буквально на днях видели по телевизору сюжет про мошенников которые научились уже использовать в своих целях и копии паспорта в том числе. Законны ли действия заведующей детского садика?

Ответы на вопрос (1):

Незаконны. ДОУ должен заключать договор возмездного оказаная услуг с фотографом. Достаточно показать паспорт и указать в договорое его реквизиты.