Возврат дубленки с отсутствующими бирками, но с чеком - возможно или нет?

• г. Москва

2 дня назад я купил себе дубленку (не натуральную) за 2000 рублей. Сейчас хочу ее вернуть из за того что она мне мала. Бирки я срезал но чек гаруках.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, товар надлежащего качества возможно обменять в течение четырнадцати дней, если он сохранил свой товарный вид.

Удачи вам и всего наилучшего

Вернуть вы не сможете, именно потому, что срезана бирка

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Альмир, если Вы срезали только бирку (которая не является фабричным ярлыком), то ничего в этом страшного нет.

Вернуть или обменять вещь Вы можете в течение 14 дней, даже при отсутствии чека.

Добрый день, уважаемый Гость

Вы можете Ее продать через интернет, авито или другие ресурсы но вернуть не сможете.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Альмир! Ст. 502 ГК РФ и ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" позволяет Вам вернуть или обменять непродовольственный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки, если данный товар не подошел не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

А ничего что бирку я срезал.