Обязательно ли включать папу в доли квартиры, приобретено на материнский капитал.

• г. Мурманск

Здравствуйте. Обязательно ли включать папу в доли квартиры, приобретено на материнский капиталл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в такой ситуации отец может отказаться от своей доли. Просто так не включать его вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Материнский капитал выдается при рождении детей. Он может использоваться на нужды ребенка в том числе и для улучшения жилищных условий. Обязательным условием приобретения жилого помещения за чет материнского капитала или с использованием материнского капитала является внесение в число собственников детей и родителей. Таким образом собственниками приобретенной квартиры должны быть оба родителей и дети.