Проблемы с выплатой по уходу за ребенком - работодатель отказывается платить из-за ошибки в больничном листе

• г. Рязань

Здравствуйте, еще 7 июля ушла в декрет по БиР, предоставила все документы и больничный лист руководителю, они не выплачивали деньги, после родов я настояла на выплате и сказала что буду жаловаться, они выплатили из своего кармана 50 т. р. пришло время выплат по уходу за ребёнком до 1.5 лет, написала все заявления которые они мне сказали, и по идее деньги должны были начислить 10-15 числа, а их не было, вчера я позвонила работодателю, а она мне говорит что организация в больничном листе написано неправильно и нечего мне платить не будут и деньги которые они мне выплатили никто не вернет им. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае при таком отношении к работникам, напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия работодателя, пусть проведут проверку.