Проблема с незаконной парковкой на придомовой территории - возможны ли меры воздействия на автолюбителей?

• г. Тверь

У нашего дома обширная придомовая территория. Часто паркуются неизвестные автолюбители. Кпк на них возможно воздействовать?-или других способов как проведение собрания жильцов дома невозможно для ограничения площади.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации только если огородить территорию вокруг дома

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы сможете только поставить ограду в своем дворе, только так вы оградите двор от парковки неизвестных автомобилей. Врпрос об ограждении решается на общем собрании жильцов большинством голосов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В наше время часто огораживают площадь и делают возможным въезд автомобиля только по пропускам. Нетпропуска - поставить машину не можешь. Но это не дешевая услуга, уточняйте цены в Вашем городе.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в местную администрацию с заявлением от инициативной группы жильцов дома о препятствиях, которые чинятся жителями неизвестными автолюбителями. Предложите поставить ограждения и шлагбаум.

Спросить
Пожаловаться

У нашего дома есть огрожденная территория, которая принадлежит жильцам. На ней паркуются автолюбители, живущие в соседних домах. У одного авто сигналка орет вторые сутки. Возможна ди эвакуация данного авто с частной территории? Спасибо.

У нас огромный двор (придомовая территория), так же половина жителей дома автолюбители. Мы хотим сделать законную парковку для а/м, принадлежащих жильцам нашего дома. Парковка будет отгорожена от детской площадки (которой нет во дворе), все жильцы нашего дома согласны на парковку, сегодня большая половина из них уже подписала соглашение на благоустройство парковки (другая половина жильцов подпишет вечером). подскажите пожалуйста, что еще нужно для того, чтобы наша парковка была законной.

Я являюсь домкомом многоквартирного жилого дома. На собрании собственников жилых помещений принято решение и составлен протокол собрания по вопросу установки ограждений вокруг дома для того, чтобы посторонние машины не смогли стоять на нашей придомовой территории. По плану нашего участка придомовая территория (7 метров). Для проведения работ по ограждению участка необходимо получить согласование с государственных структур города? Имеют право собственники помещений на основании протокола собрания оградить свою придомовую территорию?

Дом многоквартирный, ЖСК, придворовая территория, является собственностью жильцов дома. На территории нашего дома паркуют автомобили, владельцы которых проживают в других домах, находящихся близко от нашего дома. Бывает что жильцы нашего дома остаются без места для парковки автомобиля. Как нам можно бороться с этим законным образом?

У нашего Многоквартирного дома не было межевания земли придомовой территории. Но есть технический паспорт, на котором указана придомовая территория. Земельный комитет отдал нашу придомовую территорию в ареду. Какими должны быть действия жильцов?

Я живу в многоквартирном 4-х подъездном доме, в 3-ем подъезде. Вокруг дома есть территория. Где паркуются машины. Возле 1-го подъезда большая территория для парковки, три других подъезда такой территории не имеют и при наличии свободного места возле 1-го подъезда я паркуюсь там. Решением жильцов только 1-го подъезда, планируется установка шлакбаума перед въездом на территорию, расположенную возле 1-го подъезда для пользования этой территории для парковки жителями только 1-го подъезда. Мне,как жителю 3-го подъезда в парковке и в пропуске на эту территорию отказывают. Общего собрания всех жильцов по этому вопросу или какого-то оповещения не было. В праве ли мне отказывать в проезде на территорию дома, где я прописана, и парковке у подъезда №1,если мой подъезд№3 с другой стороны дома?

Старый немецкий дом на 6 квартир, есть большая придомовая территория, может ли один из жильцов этого дома приватизировать какую-то часть этой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже нашего дома часть квартир переделаны под магазины, офисы и клинику, для входа используются отдельные крыльца. Насколько мне известно, придомовая территория общая и согласия на ее использование у жильцов никто спрашивал. Законно ли вот так использовать придомовую территорию?

Добрый день. Во дворе жильцы на собрании жильцов дома на парковке у дома поставили ограждения каждый под свою машину. С администрации отдел по благоустройству города ответили на мой вопрос что территория данного жилого дома заканчивается после отмостков. Вопрос: как заставить убрать эти ограждения ведь по факту получается что эти ограждения не могли ставить даже при проведении собрания жильцов так как территория является территорией городской и на собрании они по закону не могли это решить? Прокуратура района молчит администрация района все отписывается ссылаясь на собрание жильцов.

Хотим провести собрание жильцов - хотим добиться от УК новой детской площадки или приведения старой в порядок, ее капитального ремонта. Обязательно ли для проведения собрания и заполнения соответствующей документации нужен старший по дому (председатель комиссии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение