Как взыскать выплату нанесенного ущерба при условном приговоре и отсутствии прописки - практические рекомендации

• г. Пермь

Здравствуйте, было уголовное дело по статье машеничество. Приговорили к условному сроку и выплате нанесенного вреда в сумме 500000 рублей. Но осужденный не работает (в декрете), и не прописан ни где (вернее выписан). как взыскать эту сумму? Приставы не могут найти так как нет прописки. Как быть? И сколько действует данное решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, решение суда не имеет срока действия. Однако, в случае, если у лица нет денег и имущества, приставы ничего сделать не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Зачастую взыскать по решению суда легко но в реале взыскать человека очень трудно. Если у него нет имущества и дохода то вы так и не сможете получить эту сумму.. надо ждать пока он будет официально получать какие то доходы и тогда приставы взышут с него.

Здравствуйте. Решение суда не имеет сроков действия. Оно обязательно для исполнения.

Подавайте на приставов жалобу. Пусть объявляют должника в розыск, ищут его имущество.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.