Раздел имущества при разводе - квартира, полученная в ипотеку с использованием материнского капитала и наличие ребенка от предыдущего брака

• г. Самара

После женитьбы была приобретена квартира в ипотеку, затем родился ребенок. У жены первый ребенок от предыдущего брака. В ипотеку вложили материнский капитал. Как будет делиться квартира после развода?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации делиться не будет - у всех должны быть доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Детям могут быть выделены доли в соответствии с суммами вложенного материнского капитала. Супругам выделяется по 1/2 доле каждому, а затем каждый из супругов дарит детям долю, равную вложенным средствам МК.

Какой вариант возможен, чтобы выкупить квартиру, если оба ребенка останутся с женой.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации выкупить долю супруга возможно через нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, остаётся решать вопрос с выкупом доли супруга. При этом, распоряжаться предметом залога возможно только с согласия залогодержателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Так как в этой квартире доли детей в связи с вложением материнского капитала, то выкупить Вы можете лишь через орган опеки и попечительства, т.к. несовершеннолетним детям надо будет предоставить жилое помещение не меньшей доли, чем в этой квартире.