Как решить проблему с несвоевременным получением искового заявления о вынесении судебного приказа об алиментах?

• г. Мурманск

Отправила исковое заявление о вынесении судебного приказа об алиментах в мировой суд по почте т к сама приехать не могу. В иске указана дата. Само письмо лежит на почте ждет своего получателя уже неделю. Ни кто его забирать не спешит. Что делать в таких ситуациях если время идет и если его вообще не заберут. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О вынесении судебного приказа направляется заявление - ст. 122 ГПК РФ.

Мировой судья обязательно получит Ваше письмо. Возможно - доставка в судебный участок раз в неделю, например. Но если это иск, то никакого приказа не будет. Будут рассматривать в исковой порядке или вернут назад.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Ваше письмо обязательно должно дойти до суда. Если будет вынесен судебный приказ, в ваш адрес он будет направлен тоже почтой.

В таких ситуациях необходимо отправлять документы заказным письмом с уведомлением. Тогда его вручат под подпись должностного лица, а вам пришлют уведомление о получении и у вас на руках будет подтверждение.

Доьбрый вечер! Что то Вы смешали все в кучу.. Исковое заявление и заявление о вынесении судебного приказа, - это совсем разные вещи... и как нам теперь Вас понять, что же Вы все таки направили в суд? Судебный Приказ выносится без вызова лиц в суд.