Как выбор отпуска и статус почетного донора влияют на разбивку отпуска на части?

• г. Ростов-на-Дону

Я почетный донор, работаю на предприятии электросварщиком ручной сварки. Работодатель разбил мой отпуск на три части 01.08.18 г. 14 дней,15.09.18 г. 7 дней и 10.12.18 г. 21 день. Как почетный донор я имею право выбора отпуска в любое время года и не разбивать его на части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, все верно. Вы вправе самостоятельно определять временные периоды для своего отпуска. Это прям предусмотрено в ст. 186 ТК РФ.