Брат взял 3 микрозайма и организации требуют вернуть деньги - как решить проблему без суммы у брата и родителей?

• г. Москва

Брату в июне исполнилось 18 лет а в августе он взял 3 микрозаймах, и утаил это от всех. Сейчас активно всполошились организации где он брал деньги и требуют все вернуть. У брата такой суммы нет и у родителей тоже. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности оплачивать, тем более там уже долг значительно вырос на размер процентов и неустойки, то нет резона и платить. Если мфо обратятся в суд, то на основании судебного решения будут с него удерживать. Имущества своего у него еще нет думаю, поэтому это будет заранее неисполнимое решение суда. Судебные приказы будете отменять.