Процесс в суде о безвести пропавшем алиментщике - поиск и взыскание задолженности за 3 года

• г. Мурманск

У меня подано заявление в суд о безвести пропавшем алиментщике, идёт пока гражданское дело разыскивают, пока его не нашли, и если его найдут то как потом мне действовать чтоб с него взыскали долг по алиментам за 3 года что он укрывался?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации приставы обязаны заниматься взысканием долга, к ним обратитесь

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Все зависит от того, возбуждено ли исполнительное производство в отношении него. Если исполнительное производство возбуждено, то необходимо периодически напоминать приставам-исполнителям о необходимости исполнять решение суда. Если не возбуждено, то необходимо направить в службу судебных приставов соответствующее заявление о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте!

Чтобы суд. приставы осуществляли его розыск, почаще контролируйте их работу. Если понимаете, что мер они не предпринимают для розыска - пишите на них жалобы в Прокуратуру.

Сразу начнут работать.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!