Как поменять паспорт досрочно, если я уезжаю на год за границу, когда достигну 20 лет?

• г. Калининград

Мне необходимо будет менять паспорт по достижении 20-ти лет в октябре. Но с сентября я уеду на год в другую страну. Могу ли я поменять паспорт досрочно или как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

По возвращении в РФ должны в течение 30 дней поменять паспорт. Консульские учреждения за пределами РФ внутренние паспорат не выдают.