Законные права мужа на квартиру при разводе - кейс купли-продажи недвижимости в браке

• г. Москва

До брака была куплена квартира.

Но во время брака она была продана и куплена другая (на эти деньги и на мое имя, другие финансы не вкладывались). Муж заключать брачный договор не хочет.

Вопрос, если будет развод имеет ли он право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

---Здравствуйте, он будет иметь право на раздел. Если вы в суде не докажете, что квартира приобретена на деньги от проданной принадлежащей вам лично квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.