Отсутствие на судебном заседании по делу по статье 20.2 КоАП - возможность подачи апелляции и процедура

• г. Москва

Не явился в суд по административному делу по статье 20.2 КоАП, ч.5. Судебное заседание было назначено 08.12.2017. в Тверском районном суде г.Москвы. И прошло без моего участия. 1

9.12.2017 вступило в силу постановление о назначении административного наказания.

Можно ли подать апелляцию на решение суда и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конечно можно. Получите в суде, вынесшем постановление его копию и в течение 10 суток подайте на него жалобу. Принести (или направить) ее надо в суд, вынесший постановление.

Конечно, возможно подать апелляцию на постановление суда.

Ознакомьтесь с Кодексом административного судопроизводства и направьте в срок жалобу.

Или обращайтесь с документами к юристу.

Здравствуйте. Вам необходимо восстанавливать срок на получу жалобы на постановление суда. С 19.12 прошло не много времени, поэтому срок можно восстановить. Вместе с ходатайством о восстановлении срока, необходимо подать и саму жалобу.