Может ли ИП подать запрос в государственные органы, чтобы проверить человека на судимость?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Справка о наличии судимости выдается только по заявлению гражданина, информацию о судимости которого необходима. Также по запросам правоохранительных органов, органов прокуратуры или полиции или органов государственной власти в рамках оказания государственной услуги. ИП этого сделать не может.