Возможно ли предложить полицейскому мировое соглашение по статье 319 УК?

• г. Южно-Сахалинск

День добрый господа юристы! Подскажите, пожалуйста, можно ли предложить сотруднику полиции, как потерпевшему, мировое соглашение, если он обвиняет человека по ст. 319 УК? В том числе, с предложением возместить моральный вред материально или это будет считаться взяткой?

Ответы на вопрос (3):

Можно предложить сотруднику полиции, как потерпевшему, мировое соглашение, если он обвиняет человека по ст. 319 УК, в том числе, с предложением возместить моральный вред. Это предусмотрено ст.25 УПК РФ и взяткой не является.

Здравствуйте! Если сотрудник полиции признан потерпевшим по уголовному делу, то на данный момент он не является должностным лицом, а считается потерпевшим. Можно уголовное дело прекращать в связи с примирением сторон.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае конечно можно предложить сотруднику полиции мировое соглашение, это не будет считаться взяткой, так как он в деле потерпевший.