Вывоз вещей неплатежеспособного квартиранта - правовая сторона вопроса

• г. Магадан

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законно ли будет вывезти из квартиры вещи квартиранта, который во время не оплатил и не выходил на связь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договором может быть предусмотрено удержание вещей квартиранта как способ воздействия на него в случае неисполнения обязательств по оплате аренды. Уточните, что значит "вывезти"?

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, нет не законно, вы не имеете право вывозить и выкидывать вещи, вызывайте участкового, делайте опись, далее на ответственное хранение.

Всего хорошего, удачи вам.