А может ли моя жена купить мою долю квартиры за материнский капитал и что для этого нужно?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (6):

Если вы состоите в зарегистрированном браке, то ваша жена ничего не сможет у вас купить. Такая сделка противоречит действующему законодательству.

Может. Для этого необходимо получить разрешение Пенсионного фонда, чтобы квартира была в собственности только Вашей семьи. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

А после развода может ли моя бывшая жена купить у меня долю в квартире за материнский капитал.

Да, после развода ваша бывшая жена может купить у вас долю. Однако использовать материнский капитал можно только в том случае, если в результате такой сделки она становится собственником всей квартиры.

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, теоретически может купить, а фактически вам не одобрят сделку в ПФР.

Всего хорошего, удачи вам.

После расторжения брака придется уже покупать всю квартиру, т.к. бывший муж не входит в число лиц, для которых должна выделяться доля в такой квартире. Пока в браке, такое возможно.