Возможно ли списать кредит для молоимущей семьи, лишившейся жилья в результате пожара?

• г. Махачкала

Добрый вечер! У меня кредит сто тысяч рублей. Должна оплачивать пять лет. У меня молоимущая семья и очень трудно приходится. Так же не где жить, дом сгорел пять лет назад. Вопрос, есть ли такой закон который спишут мне кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нет такого закона, но есть срок исковой давности 3 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Нет такого закона. Если Вы взяли на себя кредитные обязательства, то соответственно обязаны исполнять их, вне зависимости от имущественного положения.

Здравствуйте! Если нет возможности платить кредит, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.