Как обжаловать постановление секретариата Конституционного Суда об отказе в принятии к рассмотрению жалобы.

• г. Челябинск

Как обжаловать постановление секретариата Конституционного Суда об отказе в принятии к рассмотрению жалобы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если жалоба не является приемлемой и не соответствует требованиям, то Конституционный Суд сообщает об этом. Определение обжалованию не подлежит.

Здравствуйте! Нужно не обжаловать отказ, а в точности исправить те ошибки, на которые указано в отказе секретариата, и подать жалобу повторно! При этом нужно приложить копию постановления секретариата (если отказ был изложено в письме, сл-но, копию письма нужно приложить), указать в препроводительном письме, что все недостатки секретариата исправлены! Отправляйте и ждите определение КС РФ об отказе в приеме жалобы к рассмотрению (в течение примерно 2-х недель, бавает и дольше), а если жалоба будет принята к рассмотрению (на что очень мало шансов, правильное составление самой жалобы даже далеко не каждому юристу под силу), то через несколько месяцев получите решение КС РФ в виде постановления! Успехов!

Сергей Петрович я знаю что определение Конституционного суда обжалованию не подлежит. Но суть моего вопроса в том что не суд вынес определение а секретариат суда не принял жалобу к рассмотрению а это разные вещи подскажите как обжаловать.

Это не имеет значения, так как сначала жалобу рассматривает секретариат. Если жалоба не является приемлемой, то секретариат отказывает в принятии. При подаче аналогичной жалобы отказывает в рассмотрении.

Станислав Иванович суть проблемы в том что я подал первую жалобу и получил определение суда о не принятии к рассмотрению. Тогда я написал вторую где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат суда посчитал жалобу повторной и вернул без рассмотрения, вот по этому мне и нужно обжаловать постановление секретариата суда о не принятии жалобы к рассмотрению нигде это не регламентировано подскажите как?

Здравствуйте. Увы, но Вы абсолютно верно заметили, что нигде это не регламентировано. Не предусмотрено обжалование.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.