Как я могу претендовать на долю в доме, когда мой отец переписал ее на третье лицо?

• г. Адыгейск

Ольга Павловна! Дело в том что отец мой был должником по алиментам в сумме 270 000 р. Задолжность закрыли не объяснив причины не погасив, (когда мне исполнилось 18 лет) когда мне было 17 лет ему в наследство перешло 1/2 дома от его матери, что бы не гасить мне долг по алиментам он переписал свою долю на свою сестру. Теперь мне 22 года мне негде жить (у матери жилплощадь не позволяет, она живет с моей сестрой в одной комнате). Могу ли я претендовать сейчас (высудить) 1\2 часть дома моего отца, переписанного им же на третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

Мне понятна ваша проблема, но к сожалению вы не можете претендовать на дом, который принадлежит постороннему человеку. Вы можете только наследовать имущества после смерти своих родителей.