Как оформить благотворительный фонд и что для этого нужно?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право благотворительный фонд собирать пожертвования на улице? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Официальный благотворительный фонд имеет полное право собирать пожертвования на улице, самое главное чтобы с документами у вас был полный порядок, урна для денег должны быть запечатана и опломбирована

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Ну а почему нет если эти деньги направлены будут на благое дело. Но надо иметь документик в чью пользу собираются деньги.

А можно собирать просто на детей сирот? Если это не целевой сбор?

Дети сироты находятся на полном обеспечении государства, такая причина сбора смахивает на мошенничество. Удачи и всего доброго.