Отсутствие уведомления прокурора и проверки после применения силы к осужденному - правомерно ли это по уголовному законодательству?

• г. Южно-Сахалинск

Как быть что после применения специальных средств и-физическое силы к осужденному в установленном порядке не был уведомлен прокурор и проверка не проводилась а также было возбуждено уголовное дело. По 3 ч 321 ст ук рф. А правомерным было это или нет не выяснялось прокурором.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечер. Уважаемый Алексей В данном случае ваш вопрос не совсем понятен. Довольно сумбурно написано, в любом случае Вы имеете полное право написать жалобу по данному факту В прокуратуру.

Алексей, вас эта статья не касается. Правомерность определяется органами осуществляющими надзор и контроль. Мои консультации бесплатны. Пишите или звоните.