Обнаружено нарушение при аренде с ООО, ранее ликвидированным налоговой - мошенничество или неведение?

• г. Краснодар

Пишу как Юр. лицо.

Заключили договор аренды с ООО. (я арендодатель).

Оказалось (при распечатке выписки ЕГР), что ООО ликвидировано налоговой, еще в декабре 2016 года.

Директор этого ООО утверждает, что не знал о том, что ООО ликвидировано. Причем супруга (директора) является учередителем.

На ФССП 40 исполнительных производств, на физ. лицо и (директора и учередителя).

Они могли не знать о ликвидации?

Или все таки это мошенничество?

Как нужно действовать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Теоретически учредитель мог не знать о том, что организация исключена из егрюл. В данном случае вам просто стоит расторгнуть договор аренды.

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте,

Сейчас бывает такое, когда юридическое лицо на протяжении нескольких лет не сдают отчёты в налоговую инспекцию, то организацию ликвидируют в принудительном порядке Без оповещения учредителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вечера. . Уважаемый Александр Сергеевна в данном случае Вы можете заключить договор аренды с физическим лицом, конечно в том случае, если это помещение принадлежит физическому лицу.

Учитывая наши Российские реалии, допускаю такую возможность, но не в Вашем случае. Проверьте ООО по базе Арбитражного суда. Предложите им заключить договор аренды с физ. лицом, Вам не все равно от кого получать прибыль?