Возьмут ли на таможню,если отец под следствием?

• г. Минеральные Воды

Могу ли я устроиться на таможню, если отец находиться под следствием, за убийство. В законе я такого не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, юридически, участие Вашего отца в уголовном процессе в качестве подозреваемого/обвиняемого никак не отражается на Вашем праве устроится на работу в гос. орган (в т.ч. таможню). Вы не отвечаете за действия Ваших родственников (тем более, как я понимаю из вопроса Ваш отец пока не привлечен в уголовной ответственности).

Отказать именно из за этой причины работодатель не вправе.