Согласие на проживание в квартире собственника, принадлежащей другому дольщику - возможность письменной фиксации договоренности

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, есть квартира (1)в ней два собственника, две доли и есть квартира (2), принадлежажая одному из дольщиков. Один из дольщиков, он же собственник кв. 2, предложил второму жить в ней, тот согласился, но в устной форме. Вопрос: можно ли как нибудь письменно зафиксировать договоренность и как это слелать?

Ответы на вопрос (6):

Можно заключить договор найма жилого помещения, в котором предусмотреть права и обязанности сторон, срок действия договора, иные условия.

Здравствуйте право проживания оформляется договором аренды либо договор безвозмездной аренды Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый вам вечер. Уже Анастасия данном случае не совсем понятно зачем вам письменная договоренность по этому поводу? Вы можете оформить договор найма жилого помещения.

Собственник квартиры 2 может заключить договор найма жилого помещения с сособственником квартиры 1. (глава 35 ГК РФ) . Условия такого договора можно корректировать в зависимости от конкретной ситуации. В данном случае достаточно договора в простой письменной форме, который будет иметь юридическую силы. Также, договором в простой письменной форме, можно урегулировать и взаимоотношения по пользованию собственником квартиры 2 долями сособственника в квартире 1.

Вы, видимо, Альберт, не знаете что такое коммуналка, раз задаете такие вопросы)))

Договор найма заключите в нем и обязательное условие прописать, что оплату по счету производит наниматель Ваш. Всего Вам доброго!