Могу ли я вскрыть посылку при получении до оплаты не будучи уверенным в ее содержимом?

• г. Краснодар

Могу ли я вскрыть посылку при получении до оплаты не будучи уверенным в ее содержимом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению вам придётся заплатить деньги, и только после этого можете вскрыть посылку. Если там окажется не то, что нужно, вам придётся направить письменную претензию отправителю.

Нет, увы, но сотрудники не выдадут Вам посылку до оплаты. Поэтому ничего заранее вскрыть не получится. Всего Вам доброго и удачи!

Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются. По общему правилу «Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 или накладной ф.16, при предъявлении документов, удостоверяющих личность. При вручении обязательно проверяется масса посылки»Посылки с описью вложения при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется. Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт. Действия работников отделений почтовой связи регламентируются ФЗ «О почтовой связи», Правилами оказания услуг почтовой связи, Временным порядком приема и вручения регистрируемых почтовых отправлений.