Запрет на видение детей - могу ли я легально ограничить возможность мужа видеться с ними?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, могу ли я запретить законно видеться мужу с детьми? Основания такие, что детям 2 года он когда раньше я отпускала его с детьми возил их к своей особе, сама я не позволяю что бы чужие мужчины видели моих детей, т.к у меня такое правило что дети должны знать что мама и папа у них одни и не видеть их с другими людьми! Во-вторых при каждой встречи он мне хамит, угрожает и даже поднимал неоднократно руку, из-за того что я подавала и подаю на него в суд как на алименты так и за кладу моего имущества (не совместно нажитого), в третьих когда дети болели он ни разу не помог ни деньгами ни лекарствами, в четвёртых до 1,5 года я содержала одна и его и детей и даже когда была беременна. Работу "типо" он искал но в итоге не находил. В пятых из-за его долгов когда я ещё была беременна меня ждали какие то его дружки которым он задолжал, я боюсь что если так и дальше будет то не дай бог что-то случится с моими детьми. В шестых он грубит и ходить не только иге го и моим оодным которые в отличие от него и его родных обеспечивают детей. И в седьмых когда я отпускала с ним детей то после приезда они у меня заболевали и начинали много чего бояться, естественно выводы что они делают с моими детьми что то не хорошее возникает само собой. Сейчас я запрещаю их ему забирать, говорю хочешь видеться плжалуйста на моей территории и при мне (боюсь отпускать) хочу эту ситуацию узаконить в свою пользу, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер. Уважаемые Екатерина в данном случае вам надо будет подать в суд исковое заявление по факту установления места проживания ваших детей, а также установлением в графика и место свидание с вашим бывшим мужем

Здравствуйте, да возможно, Вам следует в судебном порядке установить порядок осуществления родительских прав отцом - там и пропишут где,. когда, сколько раз и в чьем присутствии. - ст. 66 СК РФ

[/quote]2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. [quote]

э

Можете также подумать о лишении родительских прав. -

[/quote]Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[quote]

Также в судебном порядке. Всего доброго!