Право на наследство при отсутствии участия в воспитании - куда обратиться и как доказать свои права?

• г. Ташкент

Если у человека умер отец, выплачивал алименты до 12-ти лет, а затем переехал в Крым с новой семьей из Узбекистана, участия в воспитании не принимал. Имеет ли право человек на наследство? Документы наверняка его семья оформила за время его болезни так, чтобы избежать нежелательных наследников, его дети в новой семье не знали о существовании старшей сестры, в соц. сетях не так давно нашлись, но не общались-чужие люди в общем-то.Вот сводный брат, удивительно, сообщил о смерти отца. Куда написать и к кому обратиться по вопросу наследия? Справедливость есть на свете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Ольга

Да имеет ребенок право на наследство по закону обращаться надо к нотариусу по месту открытия наследства

Удачи вам и вашим близким!