Обман клиентов - Леруа указала неверный класс линолеума, возможно ли наказать их?

• г. Уфа

Купила в Леруа линолеум указанно было что он 31 класса. Домой приехала зашла на их сайт, а там написано что он 23 класса. Возвращать не хочу, хочу их наказать рублем за обман клиентов. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно подать претензия, если в течении 10 дней вопрос не будет решен, то подавайте иск в суд.

Добрый день, уважаемая Гульназ

Да возможно если у вас есть подтверждение того что это 31 класс линолеум

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

К сожалению, без возврата товара не обойтись. Вы должны подавать письменную претензию о расторжении договора в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".

Также можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! А как Выбудете доказывать, что Вы купили линолеум не 31 класса, как указано. А 23 класса? Ссылаться на сайт? Нужно заключение эксперта, что купленный Вами линолеум по определенным показателям принадлежит к 23 классу, а не к 31.

Удачи и добра!

Здравствуйте.

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по этому поводу. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.

Спасибо за Ваше обращение.

Нет, так не получится, не требуя расторжения договора К-П и возврата сторон в первоначальное положение. Если вы оставляете товар за собой - априори это означает, что он вас устраивает.