Возможна ли покупка квартиры, если собственник находится в другом городе и действует через доверенное лицо?

• г. Саранск

При покупке квартиры собственник находиться в другом городе не сможет приехать, действует через др представителя есть генеральную доверенность. Можно ли таким образом совершить покупку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в доверенности есть полномочия на заключение договора купли-продажи, и получения денежных средства, то можете заключить сделку.

Здравствуйте! Да, можно совершить сделку купли-продажи через представителя, оформить на него доверенность у нотариуса. В таком случае представитель будет действовать от имени и в интересах собственника.