Вопросы по увольнению на аттестационной комиссии - правомерность решения и возможные действия

• г. Архангельск

Здравствуйте! Я офицер 22 октября 2017 года был остановлен сотрудниками гибдд в нетрезвом виде. Военным судом 29 ноября был лишен прав на 1,5 года. Командиру о том, что был пойман сотрудниками дпс я доложил 23 октября. Он принял решение не рассматривать меня на аттестационной комиссии, но при этом решил перестраховаться и по команде доложил в управление округа о моем нарушение. Доклад произвел устно, никаких документов наверх не отправлял. 7 декабря 2017 года воинская часть была расформирована и я был зачислен в распоряжение новой воинской части. По прибытию в новую часть, начальник кадров сообщил мне, что они сделали запрос в суд, и при подтверждении лишения меня прав, я буду уволен по несоблюдению контракта. По состоянию на 23 декабря дисциплинарных взысканий я не имею, предыдущая моя должность с вождением транспортного средства не связана. Даже в решение суда прописано, что по службе я характеризуюсь положительно.

Имеют ли право на аттестационной комиссии уволить меня по НУК?

Что нужно говорить на аттестационной комиссии, чтобы увеличить шансы остаться?

И имеют ли право вообще проводит аттестационную комиссию в новой воинской части, если этого решили не делать в предыдущей воинской части?

И какие действия сейчас лучше предпринять? Команда уволить меня идет с управления округа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел. Чтобы детально ответить на ваш вопрос, нужно знать, что у вас прописано в контракте. Что касается принятия решения в предыдущей воинской части, то если решили просто устно, то можно сказать, что ничего и не принимали. Если хотите, то вышлите мне скан вашего контракта и я дам более детальную консультацию, но она будет платной. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!