Как оформить дарственную на квартиру с пожизненным проживанием для детей с разными местами жительства

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители являються собственниками 3 ех комнатной квариты (приватизированной) - нас два брата, один из них прописан, другой прописан по другому месту жительства - нам посоветовали и родители не против, что родители могут сделать (дарственую на нас по 1/2 квартиры, с пожизненным проживанием) куда нужно обратиться в какую службу или к какому специалисту, и какой порядок действий?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас! Дарственную оформить можете и сами (ДОГОВОР дарения). НО гарантированно правильно оформите у нотариуса, после чего нужно регистрировать право собственности на себя в Росреестре.

Здравствуйте.

Начиная с 2016 года все сделки с долями оформляются у нотариуса, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения долей.

Всего доброго.

Здравствуйте! Раз речь идёт о долях то значит надо обращаться к нотариусу и составлять и заверять данный договор дарения это самый верный вариант.