Проблемы с новостройкой - плесень, протекающие окна, отсутствие вытяжки. Можно ли обратиться к застройщику за компенсацией?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос-9 месяцев назад приобрела квартиру в ипотеку в новостройке, сделала ремонт, есть все чеки на материалы, сейчас часть обоев просто отваливается, потому что по стенам снизу пошла плесень, я живу на 1 этаже, окна все протекают, во время дождя на полу образуется лужа, вытяжки ни в кухне, ни в ванной просто нет, есть только отверстия под вытяжку. В квартире постоянная влажность. Отопления нет, постоянно включён обозреватель.. у меня двое несовершеннолетних детей, которые болеют.. сейчас выясняется, что дом принят с большими нарушениями... могу ли я обратиться с претензией к застройщику о компенсации. Спасибо за ответ. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте конечно же вам нужно обращаться с плиты Индии в рамках закона о защите прав потребителей к застройщику и предъявлять все ваши затраты срок ответа 10 суток после чего можете обращаться на застройщика с исковым заявлением в суд.