Вопрос о праве собственности на жилье при неуплате алиментов

• г. Краснодар

Кому будет принадлежать жилье в счёт неуплаченных алиментов? Муж из четырех детей лишь одной дочке два года давал содержание. И то прожиточный минимум очень минимальный. Но мне приходится работать и ей помогать и четвертой дочери. Она несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Диана, в данном случае не совсем понятен вам вопрос, на сколько я вас понял, вы по поводу совместно нажитого имущества. В данном случае вы может рассчитывать лишь на деньги, но не на жилплощадь мужа, вернее на его долю в совместно нажитом имуществе.

Здравствуйте. Если жилье, о котором Вы ведете речь, является единственным, то оно никак не может пойти в счет неуплаченных алиментов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

Муж в доме не живёт, и денег на дочь не даёт. Он почему-то решил что обязан был содержать только им одного из четырех детей. А я все свои доходы трачу на емью.

---Здравствуйте, вопрос задайте корректно. Не платит алименты, не означает что подарит вам своё жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Скажите, а алименты взыскивались в судебном порядке? В соответствии со ст. 81 СК РФ-алименты на троих и более детей взыскиваются в размере 1/2 всех видов дохода.

Вы вправе предложить ему отказаться от его доли в счет уплаты алиментов на детей - ст. 116 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!