Вопрос о возможном включении ночных сторожей школы в категорию госслужащих и его влияние на возраст выхода на пенсию

• г. Дубна

Здравствуйте. Если я устроюсь ночным сторожем в школу, то не попаду ли вдруг в категорию "госслужащих", у которых повышен возраст выхода на пенсию? Ведь школа - государственное, муниципальное учреждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение о повышении пенсионного возраста не принято. Как будет дальше, сложно сказать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день Павел Владимирович, нет Вы не будете относиться к государственным служащим, не переживайте, преподаватели сами не относятся к государственным служащим.